Французский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Испанский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Итальянский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Немецкий D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Английский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language

Новости DELE

04/16/15

Сравнительная панорама ELE


Сравнительная панорама ELE
Category: General
Posted by: admin

Сравнительная панорама ELE

При изучении и практике испанского один из возникающих вопросах перед нами в преподавателями или студентами, это выбор материалов, которые мы будем используем в процессе совершенствования уровня испанского.

В последние годы, издательский мир, посвященный целиком или частично преподаванию и изучению испанского как иностранного языка очень значительно увеличился.

Мы постараемся сделать общий обзор, оценку учебников и работ предлагаемых на на издательском рынке с точки зрения студента ELE.

Наиболее важные издательства, которые предлагают эти материалы являются (в хронологическом порядке их появления и / или вступления в этот рынок):

  • SGEL (http://ele.sgel.es/) является старейшим издательством, имеет специальный раздел ELE, начиная с 1970 года. Это издательство работает с пособиями ELE до уровня В2 и отдельные публикации для других уровней (С1 и С2). Книги DELE не охватывают все существующие уровни. Очень интересная книга для преподавателей ELE "Vademecum" и журнал "Каравелла" о преподавании.
  • Edelsa (http://www.edelsa.es/) издательство посвящено исключительно ELE с 1986 года Они предлагают несколько руководств, которые охватывают все уровни и имеют пособие DELE для всех уровней, также есть много публикаций по культуре и цивилизации и широкий диапазон градуированных материалов для чтения. Они имеют несколько книг об исследованиях в преподавании.
  • Difusión (http://www.difusion.com/) также посвящен исключительно ELE с 1988 года. Имеют множество руководств (15) и охватывают все уровни. Располагают очень специфическими руководствами DELE, но не для всех уровней (нет для школьного B1 и C2). Градуированные материалы для чтения до уровня B2.
  • SM (http://www.grupo-sm.com/) издательство, которое в основном занимается производством материалов для начальной, средней и высшей школы. Начали работать тему ELE в 1992 году.
  • Edinumen (https://www.edinumen.es/) специализируется на ELE с 1999 года. Предлагает руководства для всех уровней, и имеют конкретные публикации по подготовке DELE для всех уровней, в том числе школьного B1. Его градуированные материалы для чтения также охватывать все уровни и предлагает множество книг по дидактики ELE.
  • AnayaELE (http://www.anayaele.com/) это издательство, которое занимается учебниками для начальной и средней школы, и работает в секторе ELE с 2000 года. Предлагает несколько общих руководств, но ни одно охватывает все уровни (от А1 до С2). Они не предлагают материалы для подготовке DELE.
  • SantillanaELE (http://www.santillanaele.com/) является еще одним издательством, которое работает с материалами для школьного образования, и зашел в сферу ELE в 2000 году. Работает с поддержкой Университета Саламанки.
  • Enclave (http://www.enclave-ele.com/) это одно из последних, присоединившимся к этой сфере деятельности с 2005 года.

Мы надеемся, что этот обзор будет вам полезен при поиске конкретных материалов для изучения и / или преподавания испанского языка, живя за пределами нашей страны