Французский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Испанский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Итальянский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Немецкий D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Английский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language

Новости DELE

06/11/14

Экзамены DELE в мае побил все рекорды.


Более 37000 студентов сдали данный экзамен, в 96 странах и 500 экзаменационных центрах.

Category: General
Posted by: admin

Более 37000 студентов сдали данный экзамен, в 96 странах и 500 экзаменационных центрах.

 

Высокий процент (на 50% больше) кандидатов на сдачу экзаменов школьного уровня, обязывает Институт Сервантеса расширить работу и на другие уровни, на этой сессии предлагали экзамены на школьные уровни A1 и B1.

 

Обратите внимание, что наибольший рост регистраций на сдачу DELE произошел на уровень A2, с более чем с 26% увеличения числа претендентов.

 

Стоит отметить растущее значение испанского языка на международном уровне. Недавно Институт Сервантеса подписал договор с Ватиканом для проведения занятий и обучения испанскому рабочих и членов Ватикана, во многом благодаря тому, что испанский это родной язык Папы-Франциско.

 

Хотим напомним, что следующая сессия пройдёт в июле, за один месяц раньше чем в предыдущие года. Данные изменения были введены для привлечение большего количества университетских студентов, т.к. даты экзаменов входят в академический календарь. Сессия пройдёт 18 июля и срок регистрации истекает 13 июня, экзамены только на уровни B1, B2 и C1. Для всех других уровней DELE, остальным желающим придется подождать до ноябрьской сессии (22 ноября), для которой срок регистрации заканчивается 17 октября.