Categories: General
      Date: Jul  9, 2014
     Title: Ватикан заговорить по-испански 

Ватикан заговорить по-испански



С 1503 года не было ни одного Папы, который бы говорил по-испански. Но вместе с приходом Хорхе Марио Бергольо, известным под именем Франциск, в Ватикане произошел экспоненциальный рост интереса к языку Сервантеса.

Институт Сервантеса будет отвечать за обучение испанскому языку почти пяти тысяч сотрудников Ватикана, предлагая как регулярные так и интенсивные общие курсы, а также специальные курсы по конкретным тематикам, как право, бизнес, богословский испанский и т.д..

Стоит иметь в виду, что более 40% из 1,230 млрд католиков в мире проживают в Латинской Америке, благодаря новому Папе римскому испанский язык приобрёл большее значение для католической церкви.

Значение испанского на международном уровне достаточно явно, и такие события, как папство Франциско ставит испанский язык в центр внимания. Без сомнений, испанский является одним из языков будущего, в котором все большее значение приобретает знание различных языков, имеющих международное значение, чтобы достичь целей как в культурной сфере, так и в профессиональной.