Categories: General
      Date: Jan 17, 2014
     Title: Обзор учебных пособий по подготовке DELE .

Наиболее обновлены руководства по наиболее известных издательств.



Теперь когда Институт Сервантеса закончил работу над новыми моделями экзаменов DELE для всех уровней, он решил просмотреть различные учебные пособия, которые предлагают специализированные издательства в испанском как иностранном языке (ELE) или другие издательства, хотя и не специализирующиеся в этой области, но которые имеют раздел, посвященный испанскому.

С обзором и сравнением новых каталогов восьми изданий, наиболее известных в этой сфере (Difusión, Edelsa, Edinumen, Espasa, Anaya, Santillana, SGEL и SM ) мы нашли некоторые факты, которые могут быть полезны для любого студента, который хочет подготовить DELE и ищет пособия, которые могут стать полезными.

Из восьми издательств, упомянутых выше, надо сказать, что четыре из них: Espasa, Anaya, Santillana и SGEL не предлагают учебные пособия для подготовки экзаменов Института Сервантеса, хотя у них действительно есть учебники по изучению испанского языка как иностранного.

Издательство SM (www.sm-ele.com) имеет два пособия , озаглавленные "Сдайте DELE" (“Aprueba el DELE”) для уровней А1 и А2 .

Difusión (www.difusión.com) имеет в своем каталоге четыре книги, посвященные подготовке этого теста: “Las claves del nuevo DELE”, для уровней A1, A2, B1 и C1.

Издательство Edelsa (www.edelsa.es) предлагает "Подготовка к DELE " для шести уровней: A1, A2 , B1, B2, C1 и C2, а также обновили уровни B1 и B2, чтобы адаптироваться к новым моделям, введенным Институтом Сервантеса в 2013 году.

Edinumen (www.edinumen.es) имеет пособие “Cronómetro”, которое охватывает все уровни, с обновлением для В1 и В2, а также имеет отдельное руководство для школьного уровня B1.

Мы надеемся, что эти ссылки могут быть полезными при рассмотрении вопроса о возможности приобретения книг и пособий для подготовки DELE для различных уровней.

Однако стоит упомянуть, что всегда лучше пройти специальный курс для специальной проработки различных частей теста, концентрируясь на разговорной и письменной речи, которые очень трудно практиковать без присутствия педагога, который нам может помочь советом и решить проблемы, которые могут возникнуть в процессе обучения.