Французский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Испанский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Итальянский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Немецкий D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Английский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language

Новости DELE

12/21/15

Внеочередная сессия экзамена DELE


Внеочередная сессия экзамена DELE
Category: General
Posted by: lauris.rodriguez

Как известно, Институт Сервантеса, помимо организации экзамена DELE, проводит также экзамен CCSE (Тест по конституционному и социокультурному знанию Испании), обязательный для получения испанского гражданства, который идет сдавать большое количество иностранцев, проживающих в Испании.

Учитывая объем желающих сдать DELE на уровень A2 (минимум необходимый для получения испанского гражданства), Институт Сервантеса принял решение провести внеочередную сессию в феврале, только для взрослых, сдающих на A2.

Эта внеочередная сессия состоится только в экзаменационных центрах Испании и на нее могут регистрироваться все желающие, несмотря на то, что изначально она была задумана для кандидатов на гражданство.

Единственное существенное отличие от обычных сессий в том, что регистрация осуществляется исключительно на сайте www.ccse.cervantes.es.

Оплата экзаменационного сбора DELE A2 (124 €) осуществляется также на указанном сайте.

Очень важно сохранить КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ и ДОКУМЕНТ О РЕГИСТРАЦИИ, так как их необходимо будет предъявить в день экзамена вместе с официальным удостоверением личности (Идентификационным документом, паспортом...)

СРОК ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ на внеочередную сесиию — с 12 января по 1 февраля.

ДАТА ЭКЗАМЕНА 19 февраля.