Французский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Испанский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Итальянский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Немецкий D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language | Английский D.E.L.E. - Diplomas of Spanish as a Foreign Language

Новости DELE

12/05/14

Стипендии для стажировки Института Сервантеса


Институт Сервантеса предоставляет 45 стипендий (практика/стажировка) в своих различных отделах в сфере обучения и специализации выпускников университетов.

Category: General
Posted by: admin

Стипендии для стажировки Института Сервантеса

 

Институт Сервантеса предоставляет 45 стипендий (практика/стажировка) в своих различных отделах в сфере обучения и специализации выпускников университетов. Ассигнация пройдет в штаб-квартире Института Сервантеса в Мадриде, данные стипендии можно запросить до 19 декабря.

 

Стажировки будут проходить в штаб-квартире Института Сервантеса в Мадриде и Алькала-де-Энарес, с начальной длительностью 12 месяцев, которые могут быть продлены еще на 12 месяцев, с одобрением дирекции отдела, и в зависимости от бюджета. Стипендия будет составлять 800 евро в месяц.

 

Для участия в данной программе требуется знание испанского языка и для кандидатов, которые не имеют гражданство Испании или другой испаноговорящей страны, должны иметь диплом испанского языка как иностранного (DELE) с минимальным уровнем С1. Также требуется иметь университетский диплом об ученой степени кандидата или эквивалентных квалификаций в областях и специальностях, связанных с сферами деятельности в Институте, полную информацию можно найти в приложение 1, опубликованным в Официальном бюллетене.

 

Непременное условие: кандидат ранее не получал данные стипендии.

 

Отбор кандидатов будет проходить в два этапа. Первый этап- оцениваются учебные заслуги, основываясь на предоставленной документации каждого кандидата, принимая во внимание три основных критерия: резюме, оценки и знание языков. И десять кандидатов, которые получат самые высокие оценки в данных аспектах будут приглашены на личное собеседование.

 

Заявки на практику/стажировку могут быть представлены до 19 декабря. Они должны быть отправлены на имя отдела кадров Института Сервантеса. Предоставление заявки в главном реестре Института: (ул. Алкала, 49, вход с улицы Баркильо, 4, 28014 Мадрид), или в любом другом государственном реестре, установленном законом. Заявки также могут быть отправлены по факсу (91-436-77-21) или по электронной почте (seleccion.sede@cervantes.es)

 

Необходимая для заявки документация цитирована в официальном бюллетене статья 5, пункт 3.